Verein‎ > ‎

Vorstand

Vorstandsmitglieder sind Menschen, die eine hohe Verantwortungsethik haben. Laut Eike Emrich – ehemaliger Vize- präsident Leistungssport im DLV (Deutschen Leichtathletik Verband), kann man dies wie folgt umschreiben:

„Eine solche Verantwortungsethik will Erfolg, aber nicht um jeden Preis, sie fordert härtesten Einsatz im Training, aber nicht um den Preis der Karrierechancen im Beruf, sie freut sich über Erfolge, respektiert aber, dass nicht jeder Medaillen gewinnen kann, sie betrachtet alle eingesetzten Mittel im Training und Förderung nicht nur unter der Perspektive ihrer Wirksamkeit der mittel- und langfristigen Kosten, die die eingesetzten Mittel der Sportförderung für Individuum und Gesellschaft nicht nur materiell, sondern auch sozial mit sich bringen!“

 Präsident Stefan Sponer
 stefan.sponer@svfw.net
 Vizepräsident Abt. Schwimmen Michael Neuhierl michael.neuhierl@svfw.net
 Vizepräsident Abt. Wasserball Thorsten Schulz thorsten.schulz@svfw.net
 Schatzmeisterin Melitta Müller melitta.mueller@svfw.net
 Schriftführerin Sandra Bertram sandra.bertram@svfw.net
   
 Technischer Leiter Abt. Schwimmen
 Sven Bertram
 sven.bertram@svfw.net
 Technischer Leiter Abt. Wasserball
 Christian Bews
 christian.bews@svfw.net
 Technischer Leiter Organisation
 --- 
 Jugendwart Monika Cmarits monika.cmarits@svfw.net
 Pressewart Stefan Sponer stefan.sponer@svfw.net